По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, тревожный звонок о пожаре на Пушкинской поступил на пульт дежурной службы в 18:43 по мск.  На третьем этаже пятиэтажного жилого дома в коммунальной квартире из 14 комнат загорелась обстановка в коридоре и в одной из комнат. Общая площадь жилища, охваченная огнем, составила, по оценкам спасателей, 100 кв. метров.

Первое пожарное подразделение прибыло на место ЧП уже в 18:52. Буквально через несколько минут ранг пожара был повышен до уровня №1-Бис, а к 19:01 сложность выросла до №2.

Из горящего дома с вышележащих этажей по маршевой лестнице спасатели вывели на улицу 13 человек.

К 19:47 огонь в коммуналке удалось локализовать, и сотрудники МЧС занялись ликвидацией открытого горения. От уровня №2 было решено отказаться, и работа продолжилась по №1-БИС.

В районе 20:04 пожарные перешли на уровень сложности №1. В настоящее время спасатели занимаются проливкой помещений и разбирают сгоревшие конструкции здания.

В результате пожара на Пушкинской, 20, пострадал один из жильцов дома.  Его доставили в больницу. Человеческих жертв, к счастью, удалось избежать. 

По данным МЧС, к тушению огня привлекалось всего 96 человек личного состава, использовалось 26 единиц техники.