Чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что не хочет продолжать тренировки, если не будет участвовать в предстоящих Олимпийских играх, которые пройдут в Рио. На данный момент ей 34 года, и ждать следующих Игр она не хочет, намереваясь сосредоточиться на семье. Об этом, как передаёт "РИА Новости", спортсменка сказала во время прямой трансляции в социальной сети Вконтакте.

"В случае отказа МОК в допуске российских спортсменов на Олимпиаду я уже не вижу смысла продолжать свои тренировки, — сказала Исинбаева. – Многие говорят, что я так хорошо выгляжу, что могу пойти на еще один олимпийский цикл. Но нет, мне уже 34 года, и я выберу семью".

Исполнительный комитет МОК собирается провести телефонную конференцию с заявлением 24 июля. Сегодня стало известно, что Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России и не позволил российским легкоатлетам выступить на Олимпийских играх.

Российский легкоатлет, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков сказал Metro, что расстроен решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS). 

Подробнее читайте в материале: Сергей Шубенков об отстранении от Олимпиады: Грустно, да и всё