Петербургская художница Ирина Романовская вручила своему кумиру нападающему "Зенита" Халку необычный подарок. Девушка нарисовала портрет бразильца грудью. Футболист был немного смущён, но принял картину.

Первой пробной работой, выполненной в необычной технике, была эмблема петербургского футбольного клуба. Вот уже более 10 лет Ирина болеет за сине-бело-голубых.

"Эмблема была немного размытой - её создавала сразу телом: надпись я сделала животом, доделывала ладонями, а звёздочку нарисовала грудью, - рассказала Мetro Ирина Романовская. - А портрет нужно было прорисовать более детально. Поэтому сначала я сделала набросок Халка на бумаге карандашом, а грудью уже наносила краску".

На создание портрета ушло около двух недель. При этом девушка проводила за работой по два часа в день.

Ирина договорилась с представителями футболиста о встрече и лично передала ему подарок.

"Я попыталась объяснить Халку на английском языке, что нарисовала портрет грудью, - рассказывает художница. - Он смущённо улыбнулся. Но работа ему понравилась. Он дал мне автограф на груди. Можно сказать, почти что на "инструменте", которым была создана эта работа".

Халк несколько раз сказал Ирине по-русски "Cпасибо". Затем "зенитовец" положил картину к себе в машину на заднее сидение и увез с собой.