Форвард сборной России по футболу и санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков посетил Музей мирового футбола ФИФА в швейцарском Цюрихе и выразил надежду на то, что ему удастся забить за российскую команду на чемпионате мира 2018 года.

– Гол на чемпионате мира – это ни с чем несравнимое ощущение, – приводит слова Кержакова официальный сайт ФИФА. – Матч, в котором ты принимаешь участие, – единственный официальный на данный момент во всем мире. Это огромная ответственность – весь мир смотрит на твою игру. Если ты забиваешь гол, чувствуешь радость и гордость – за себя, за свою страну, за своих близких.

Очень рад, что мне удалось войти в историю как игроку, забившему гол на чемпионате мира. Думаю, что этот гол будут пересматривать еще не раз мои дети, а может быть, внуки и правнуки. Надеюсь, что этот гол не последний, и мне удастся забить еще и дома – на чемпионате мира в России в 2018 году.

Александр Кержаков стал автором гола в ворота сборной Южной Кореи во время поединка между корейской и российской сборными на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Тот матч завершился вничью 1:1.