Бывшая глава имущественного департамента Минобороны и основная фигурантка уголовного дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева летом 2013 года выпустит собственный сборник стихов. Известно, что предварительное соглашение заключено с издательством "Алгоритм".

"В сборник войдут краткий рассказ об уголовном деле против Васильевой и ее личные фотографии. Она – раскрученный персонаж, очень популярный. Вокруг нее сформировались противоречивые мнения. Эта тема в тренде, хорошая возможность продать тираж", – рассказал редактор издательства Александр Колпаниди.

Сообщается, что сначала сборник выйдет тиражом в 5 тысяч экземпляров, но при необходимости будет допечатываться. Книжка будет продаваться в книжных магазинах уже августе. Ее стоимость –250 рублей, пишут "Известия".

Гонорар Васильевой окажется стандартным – 10 процентов от отпускной цены книги и роялти при печати. Это около 80 тысяч рублей при первом тираже.

Напомним, пару лет назад фигурантка громкого уголовного дела Васильева уже выпускала сборник своих стихов. Книгу напечатали тиражом в 500 экземпляров только для того, чтобы раздарить друзьям и близким.

        Отрывки поэтических упражнений Евгении Васильевой

"Благодарю тебя за всё —
За запах тмина на полях,
За гениальные картины,
Разосланные по стенам
Моей чарующей квартиры".

***
"Меня волнуют твои руки,
в них запутаться хочу.
Но нестерпима боль разлуки,
впивается в мечту мою.
Сверлит любовь мою шальную
твоя путёвка в никуда.
Забыть мечту, забыть родную
мне не удастся никогда.
Не разлучит нас жалкий опыт, испепеляющий ум.
Теперь ты – мой, я – твой наркотик. Обречены".


***
За красоту души и чувство красоты
Я благодарна, Боже!
За то, что мне всего дороже!
За то, что я умею целовать
Дыхание гармонии в природе.
Благодарю тебя за всё –
За интуицию, богатую сознаньем,
За голубые янтари
На берегу моих мечтаний.
За запах тмина на полях,
За гениальные картины,
Разосланные по стенам
Моей чарующей квартиры.
За то, что у меня есть друг,
Тот друг, что мне всего дороже,
Тот друг, с которым можно, Боже,
Стихами говорить…


***
Пахнут ванилью глаза твои,
Волосы вьются ромашками,
Руки твои мохнатые
Греют меня завидуя…
Не покидай меня, Родина,
Счастье моё органичное.
Ванильным будет, сказочным.
Имя твоё постигнуто.

         Напомним, фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева обвиняется в многомиллионных махинациях с имуществом Министерства обороны . В деле "Оборонсервиса" она проходит по трем эпизодам.

Ее обвиняют в хищении денег от продажи комплекса зданий учреждения. Ей инкриминируют мошенничество с земельным участком площадью 3,12 гектара в Краснодарском крае. На этом участке, называемом в прессе, "дачей Сердюкова", за счет средств Минобороны был построен коттеджный комплекс более чем за 300 миллионов рублей, а впоследствии земля была продана всего за 92 миллиона.

23 ноября 2012 года Васильевой было предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере). В тот же день она была взята под домашний арест в роскошной 13-комнатной квартире в Молочном переулке.