Встреча состоится без зрителей согласно решению дисциплинарного комитета УЕФА. Так ЦСКА наказали за поведение болельщиков в игре прошлого розыгрыша Лиги чемпионов против «Виктории».

«Это будет мой первый и, надеюсь, последний раз, когда я буду играть при пустых трибунах. Это будет странно, может, даже комично. Мы всегда играем для большого числа зрителей. Но что поделать? Мы будем играть», – сказал главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола.

«Бавария» стала соперником «красно-синих» на стадии группового этапа турнира второй год подряд. Свой путь в Лиге чемпионов этого сезона ЦСКА начал неудачно – в стартовом матче армейцы на выезде разгромно проиграли «Роме» (1:5). При этом наставник мюнхенцев отметил, что несмотря на неудачу в Риме, считает ЦСКА сильным соперником.

– Да, с «Ромой» немножко растерялись, попали под каток, но надо всё это забыть и настроить себя. Можно проиграть, потому что это команда сейчас одна из сильнейших и проиграть ей не зазорно, а сыграть достойно и попытаться показать свои лучшие качества – лучше не придумаешь, чем играть с такими командами, – поделился мнением с Metro бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев. – Проиграли, значит нужно собрать все свои силы, умения, настрой, чтобы обязательно отыграться. Не надо бояться, стесняться, все понимают, что это одна из лучших команд в мире, но нет команд, которые не проигрывают. Практика показывает, что бывает недооценка соперника. Раз ЦСКА проиграл крупно, тех как не настраивай, всё равно они где-то немного снисходительно относятся и этим вполне можно воспользоваться.

По мнению эксперта, ЦСКА нужно сыграть в полную силу и тогда результат может быть положительным, поскольку сейчас команда на ходу.

– Шансы при их большом желании расцениваю как хорошие и пожелаю им обязательно победить. У них квалифицированная, добротная команда и есть яркие футболисты во всех линиях. Я не говорю, что надо прыгнуть выше головы, но сыграть в полную силу. Надо стараться выиграть и не стоять сзади и ждать случая. У них есть наигранные моменты, на контратаках умеют играть, и первым номером. Всё в их силах и не надо их жалеть, что попали в такую группу. Обыграть такую команду и сразу свой рейтинг поднимется, забудется Рим и как в прошлом году проиграли. Если они сумеют настроиться и не перепугаются, то уверен, что вполне могут показать положительный результат. Надо верить в это и очень захотеть.