Бывшая супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, – Екатерина, дала откровенное интервью журналу Tatler, в котором рассказала, что отношения в семье испортились ещё три года назад. По признанию Песковой, они с мужем стали жить “параллельными жизнями”.

“Разлад между нами начался еще в 2011 году. Дима практически всё время был на работе. Получается, что муж и жена начинают проживать отдельную друг от друга жизнь”, – сказала Екатерина Пескова.

Затем она узнала, что муж изменял ей и не смогла его простить. По словам Песковой, муж всячески пытался вернуть её, но она приняла решение оставить его. Несмотря на расставание, супругам удалось сохранить хорошие, дружеские отношения.

“Нам удалось сохранить дружбу. Иногда Дима меня снова зовет замуж. Я признаю, что люблю его, а он любит меня. Мы воспитываем троих детей (дочь Елизавета, два сына - Мик и Дени), у нас много общих друзей, воспоминаний. И Дима - заботливый и ответственный отец. А я живу полной жизнью, делаю что хочу, и чувствую себя счастливой женщиной”, – рассказала бывшая жена пресс-секретаря президента РФ.

Екатерина Пескова живёт во Франции, однако часто приезжает в Россию. В Париже у неё есть квартира, женщина занимается благотворительностью и сотрудничает с фондом “Франко-россйиский диалог”.

Имя любовницы экс-супруга Екатерина Пескова не стала называть. Однако уже несколько лет Дмитрию Пескову приписывают роман с фигуристкой Татьяной Навкой. Оба часто появляются вместе на различных мероприятиях. Недавно стало известно, что именитая спортсменка беременна. Имя отца ребенка Навка не называет.