Парламентарии Законодательного собрания Санкт-Петербурга не захотели получать мобильные телефоны, приобретенные для депутатов в рамках госзакупок. Розовый цвет мобильников вызывал недоумение у ряда парламентариев.

"Мне сегодня принесли мобильный телефон и спросили, буду ли получать его. Когда увидел цвет, розовый, сразу отказался. Это больше похоже на какую-то мечту 14-летней поклонницы Джастина Бибера", - сообщил "Интерфаксу" председатель комитета по законодательству парламента Петербурга Виталий Милонов. К тому же, как отметил парламентарий, в рамках госзакупок не следует приобретать мобильные телефоны, так как депутаты "люди не бедные - сами могут купить".

По словам Милонова, такую же реакцию  закупленные телефоны вызвали и у ряда его коллег.

"Кто-то неграмотно написал техническое задание. Думаю, Вячеслав Серафимович Макаров, председатель Заксобрания, разберется", - подчеркнул собеседник.

Отметим, что на сайте госзакупок в феврале был объявлен открытый аукцион на поставку мобильных телефонов. Заксобрание планировало закупить десять смартфонов Nokia Lumia 610. Начальная цена контракта составляла 77,6 тысяч рублей.