Депутат красноярского отделения партии ЛДПР Евгений Мальчиков после нелицеприятных слов Владимира Жириновского в адрес журналистки МИА "Россия сегодня" назвал его "позорищем великой страны России" и заявил о немедленном выходе из партии.

В минувшую пятницу Жириновский перед планерным заседанием Госдумы оскорбил беременную журналистку агентства "Россия сегодня". Он приказал одному из помощников разыграть сцену изнасилования журналистки и пожелал ей "сидеть дома с ребёнком, а не ходить на работу". Позднее в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" Жириновский принёс корреспонденту извинения и выразил готовность оказать материальную помощь.

Беременной журналистке, которую приказал изнасиловать Жириновский, стало плохо

Мальчиков отправил партийный билет ЛДПР Жириновскому по почте, прикрепив к посылке сопроводительное письмо под названием "Вы позорище великой страны - Россия!".

"Поступок Жириновского в отношении беременной девушки даже нельзя назвать поступком. Это стыд, грех, слезы и все иные негативные эмоции, которые могут прийти мне в голову. Как после такого позора я должен выходить на трибуну и призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах, как я должен верить в лидера, которого за такого не считаю, как, в конце концов, я должен смотреть в глаза своим родителям, супруге и дочке, которой отроду нет и четырех годиков?", - написал Мальчиков на своей странице в Facebook.

Экс-депутат ЛДПР считает, что такой партии теперь уже нет.

"Хватит! Устал, устал от лжи, продажности, словоблудства и предательства! Нет больше такой партии ЛДПР!", - написал он.

Евгению Мальчикову 32 года, из персональных данных на страниц в Facebook известно, что до прихода в политику он успел поработать тележурналистом на красноярском телевидении.