Двукратная чемпионка мира Любовь Соколова отказалась выступать за сборную России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом в среду сообщает "Р-Спорт".

Ранее 38-летняя спортсменка объявила о завершении клубной карьеры.

При этом, участие столь опытной спортсменки в Олимпиаде очень важно для российской сборной.
Несмотря на проблемы со здоровьем, волейболистка продолжает показывать высокий результат - в текущем сезоне в составе краснодарского "Динамо" Соколова завоевала бронзовые награды национального первенства.

- Любовь Соколова отказалась от выступления за сборную России на Олимпиаде. Но мы продолжаем вести с ней переговоры и надеемся, что она изменит свое решение. Она — величайший игрок. У неё серьёзные проблемы со здоровьем, а играть плохо она не может, - рассказал изданию куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев. - Может, сейчас Соколова отдохнет, подлечится, и мы вернемся к этой теме. Она пропускает медосмотр национальной команды, но остается на связи с тренерским штабом сборной России.

Напомним, что Любовь Соколова – российская волейболистка, нападающая краснодарского "Динамо" и сборной России, двукратная чемпионка мира (2006 и 2010), серебряный призёр летних Олимпийских игр 2000 и 2004 года.

Имеет звание заслуженного мастера спорта России.