В Ботаническом саду ждут всех желающих посмотреть на знаменитую "Царицу ночи". Цветок готовится распуститься. В связи с этим время работы Ботанического сада продлено в ночь с 5 на 6 июня.

"Великолепная, неподражаемая "Царица ночи" готова предстать сегодня во всей красе своего пышного цветения. Вероятно, ночью раскроются 6 бутонов на одном экземпляре и 2 на другом", - сообщили в Ботаническом саду.

В честь этого часть тропического маршрута будет работать с 20.00 до 02.00 - в режиме прогулки.

Открыты будут обе кассы: на улице проф. Попова и на Аптекарском проспекте. Стоимость взрослого билета составляет 300 рублей; для детей и школьников с билетами учащегося - 150 рублей.

Также в Ботанический сад открыта электронная продажа билетов. Купить их можно ЗДЕСЬ.  Сотрудники Ботанического сада рассказали, когда лучше приехать, чтобы не оказаться в толпе желающих посмотреть на цветок "Царица ночи".

"Больше посетителей, конечно, при открытии в восемь часов, так что лучше подъезжать с полуночи до двух ночи. Главное, не опаздывайте", - рассказали Metro в Ботаническом саду.

Как уже сообщало Metro, цветет "Царица ночи" всего несколько часов. Речь идёт не об одном конкретном кактусе - "Царица ночи" имеет несколько разновидностей. В Ботаническом саду представлено несколько видов. И цветут они с конца мая до конца июня.

Но сотрудники Ботанического сада обращают внимание посетителей на самые яркие кактусы "Царица ночи" - либо очень крупные, либо имеющие несколько бутонов.