Поезд "Ласточка" отправлением в 9.50 с Финляндского вокзала, который курсирует между Петербургом и Выборгом, в первый день запуска стал причиной огромных пробок.

- В районе 10 утра 2 сентября перекрыли железнодорожный переезд к прибытию "Ласточки", - рассказала читательница Metro Грета, - Район "встал". После того, как безуспешно попыталась пробиться через пробки, мне пришлось возвращаться домой и идти на метро. Стояло всё до "Черной речки", в том числе и "Озерки" - автомобили, маршрутки.

Петербуржцы отмечают, что и раньше перекрытия переезда на "Удельной" из-за "Аллегро" становились причиной пробок, но такого колапса, как утром 2 сентября, не было.

Автомобилисты также сообщают, что в районе "Удельной" на дорогах ведутся ремонтные работы, которые, возможно, стали поводом для усугубления транспортной ситуации.

Расписание "Ласточки":

Добавим, в последующие дни "Ласточка" с Финляндского вокзала будет отправляться в 8.05, 8:05, 10:35 (выходные), 18:15, 20:45. Из Выборга -  07:08,13:07,15:06 (выходные), 20:57.

Поезд "Ласточка" в отличие от "Аллегро" останавливается на станции "Удельная". Дорога из Петербурга до Выборга на "Ласточке" займет чуть более часа.