Полиция выплатит один миллион рублей арендодателю Орхана Зейналова за помощь в поимке преступника, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД. Также к наградам будут представлены все участники операции по задержанию подозреваемого в совершении убийства 25-летнего москвица Егора Щербакова. 

"Вознаграждение в один миллион рублей от полиции получит мужчина, который сдавал квартиру Зейналову, задержанному по подозрению в убийстве молодого человека в Бирюлево", – заявил собеседник агентства.

По его словам, опознавший своего квартиранта гражданин оперативно передал полиции всю имеющуюся у него информацию.

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября был убит 25-летний Егор Щербаков. Молодой человек и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения 25-летний москвич скончался на месте происшествия.

Накануне люди пришли на митинг к торговому центру "Бирюза" с требованием разобраться в ситуации и поймать убийцу. Акция не ограничилась одними лозунгами и переросла в массовые беспорядки. Подробнее читайте здесь.

Другие новости по теме читайте здесь