На съемках передачи "Прямой эфир" фигуристка снова вернулась к рассказам о том, что Никита целыми днями курил марихуану. И что он не считал это серьезной пагубной привычкой. Марина пыталась  помочь в лечении, на что муж сначала согласился, но потом назвал всех сумасшедшими и отказался.

Также Марина рассказала, как после премьеры фильма в Париже Джигурда был на эмоциях и ударил Марину "лоб в лоб", из-за чего у нее пошла кровь.

Также Марина прокомментировала видео, выложенное в Сеть. На нем Марина, по словам самого Никиты за кадром, в состоянии алкогольного опьянения. На нем супруги обвиняют друга друга в дурных привычках. Никита на камеру уверяет, что Марина "как обычно" не вспомнит ничего из этого разговора и будет просить прощения. Анисина не спорит с тем, что она пьяна. Но уверяет, что она устала от его "курения марихуаны с утра до вечера". А Джигурда - "устал от хаоса" и постоянно пьяной жены.

Но у же в программе Анисина прокомментировала, что видео, выложенное в ноябре 2016 года, снято гораздо раньше - около года назад. И тогда Марина была уставшая после ледового шоу и заплаканная после скандала с Никитой.

Анисина уверяет, что увлечение каббалой сделали из Никиты другого человека. Он сам в подробностях рассказывал Марине о своих оргиях с "продвинутыми женщинами". К тому же, Анисину регулярно атаковали любовницы Никиты.

В итоге, Марина подала на развод: "Это не тот человек за которого выходила замуж. Я бежала из дома, все равно куда".

Напомним, недавно в Сеть попало видео на котором мужчина, очень похожий на Никиту Джигурду, занимается сексом с неизвестной женщиной.

Главный герой видео называет свою партнёршу "Люськой". Она же в свою очередь никак не реагирует на происходящее. Пользователи, посмотревшие запись, предположили что на видео Джигурда занимается интимом с подругой своей жены Марины Анисиной ныне покойной Людмилой Браташ.