2 ноября 2014 года медики устроят в Москве митинг, протестная акция станет самой крупной за последние несколько лет. Об этом в четверг сообщает РБК.

Митинг пройдёт под лозунгом "Остановить развал медицины Москвы!". Участники акции – врачи и медсёстры – выступят против столичной реформы здравоохранения, которая повлечёт за собой закрытие десятков медучреждений и увольнение множества медработников.

В частности, участники митинга врачей в Москве 2 ноября потребуют остановить ликвидацию больниц и сокращения зарплат, а также уволить всех чиновников, которые так или иначе причастны к модернизации здравоохранения, в том числе вице-мэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

Отметим, что мэрия Москвы дала своё согласие на проведение митинга врачей 2 ноября 2014 года. Несмотря на то, что руководство больниц грозит увольнением на следующий же день всем, кто примет участие в митинге, ожидается, что мероприятие посетит около полутора тысяч человек.

Как связаться с организаторами движения врачей, которые выйдут на митинг в Москве 2 ноября, можно узнать на официальной странице мероприятия в Facebook.

Напомним, что поводом для организации митинга врачей стал план ликвидации четверти медучреждений, который ранее попал в интернет. Тогда Печатников заявил, что опубликованные данные – всего лишь итоги исследования, а не конкретное руководство к действию. Однако многие медики уверены, что уже получили документы на увольнение, а значит процесс уже запущен.