В субботу, 30 ноября, в Кремле прошла 18-я церемония вручения премии "Золотой граммофон". На сцену за призами поднялись Стас Михайлов, Нюша, Наталья Ионова, Вера Брежнева, Ани Лорак. 

Заветные статуэтки достались Аните Цой за песню "Наверное, это любовь", белорусскому артисту Дмитрию Колдуну и его композиции "Облака-бродяги", группе 5ivesta Family и её "Вместе мы", Денису Кляверу за "Не такая, как все", коллективу "Винтаж" за хит "Знак Водолея", Reflex и их "Я буду небом твоим", "Градусы" и композиции "Я всегда помню о главном", Славе с песней "Расскажи мне, мама", дуэту Валерия Меладзе и Вахтанга с "Свет уходящего света", Филиппу Киркорову и треку "Сердце ждет", Николаю Баскову и "Ну кто сказал тебе", а также Лолиту с песней "Я".

Золотой Граммофон – самая громкая музыкальная премия России. Это не только незабываемое шоу, но и авторитетный хит-парад, участников которого на протяжении года определяет народное голосование. Более 10 миллионов слушателей Русского Радио. отдают свои голоса лучшим исполнителям. За 18 лет существования премии Русское Радио вручило более 445 эксклюзивных статуэток.