Сборная Франции победила немцев во втором полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Французы начали матч активно, но немцы не дали хозяевам долго продолжать в том же духе и перехватили инициативу. Команда Йоахима Лёва больше атаковала и била по воротам, а сборная Франции действовала на контратаках. Завершился первый тайм весьма неожиданно. Уже в добавленное время Бастиан Швайнштайгер в верховой борьбе сыграл рукой в чужой штрафной, за что итальянский арбитр Никола Риццоли показал капитану сборной Германии жёлтую карточку и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Антуан Гризманн.

На 72-й минуте встречи французы удвоили преимущество. Поль Погба обыграл немецкого защитника и подавал в центр штрафной, где Мануэль Нойер выбил мяч, но неудачно – прямо на Антуанна Гризманна, который оформил дубль.

В финале французы встретятся с командой Португалии, которая днём ранее со счётом 2:0 обыграла сборную Уэльса.

Все новости на тему Евро-2016 читайте здесь.