Видео, как Анджелина Джоли ест пауков и скорпионов, а затем даёт попробовать своим детям экзотическое "блюдо", шокирует пользователей Сети.

В ролике показано, как пауков и скорпионов жарят на сковородке, затем "очищают" от панциря. Только после этого едят прожаренных насекомых. Джоли интересуется у дочери Шайло, не горячо ли. Также актриса и режиссёр поясняет детям, что именно так питались люди в военное время.

Видео, как Джоли ест пауков и скорпионов с детьми, было опубликовано 20 февраля на канале ВВС World News и собрало множество просмотров и ретвитов в соцсети.

Напомним, что Анджелина Джоли последние пару дней находится в Камбодже, где готовится к съёмкам фильма о войне. Рабочее название картины - "Сначала они убили моего отца". Ранее Анджелина Джоли не раз бывала в Камбодже с благотворительными визитами. Кстати, своего старшего сына, Мэддокса, актриса взяла именно в этой стране из приюта для сирот, когда мальчику было около 7 месяцев.

 

Справка:
С конца 1960-х по 1975 год в стране шла гражданская война, в которую вмешивались Северный Вьетнам, Южный Вьетнам и США. В 1975 году к власти пришли "красные кхмеры". Новый политический режим обернулся для страны геноцидом собственного народа.  В 1979 году вьетнамские войска свергли "красных кхмеров". Страна была переименована в Народную республику Кампучию. ООН и ряд стран не признали новое правительство Камбоджи. Окончательный вывод вьетнамских войск из Камбоджи произошёл в 1989 году, но гражданская война в стране после этого продолжалась ещё некоторое время.