Знаменитости вновь получили кинонаграды - череда премий в Голливуде продолжается. Накануне вручали статуэтки Гильдии продюсеров, а спустя лишь сутки своих фаворитов озвучила Гильдия киноактеров США.

На красную дорожку премии вышли Мерил Стрип, Натали Портман, Николь Кидман, Эми Адамс, Эмили Блант, Райан Гослинг, Сальма Хайек, Кирстен Данст, Лили Томлин и многие другие известные актеры Голливуда. Наряды дам были один эффектнее другого.

Натали Портман, беременная на последних сроках, выбрала белый наряд, в котором выглядела весьма внушительно. Мерил Стрип тоже была в белом и безупречно элегантна. Зеленое блестящее платье Николь Кидман с глубоким декольте, которое она выбрала для появления на красной дорожке Screen Actors Guild Awards-2017, тоже оценили модные критики. Правда, не все были настроены позитивно. Многие заявили, что такой насыщенный цвет не идет белокожей блондинке. 

Самое откровенное платье на красной дорожке премии Гильдии киноактеров США-2017 было у американской актрисы Тараджи Хенсон. Оно подчеркивало все округлости темнокожей красотки и не оставляло места воображению. 

Добавим, на премии Гильдии киноактеров США-2017 "голливудские небожители" вновь вспомнили про Трампа. Актеры выступили с критикой указа президента о запрете на въезд для мигрантов.

Так, ведущий церемонии актер Эштон Кутчер в своей вступительной речи приветствовал "тех, кто находится в аэропортах". "Ваше место в моей Америке", - отметил актер.

Актриса Джулия Луи-Дрейфус также заявила, что как дочь бежавшего от нацистов французского еврея может охарактеризовать ограничения на въезд "позорным неамериканским поступком".

Победители премии Гильдии киноактеров США:
Лучший актер - Дензел Вашингтон за роль в фильме "Ограды". Лучшая актриса - Эмма Стоун, сыгравшую Мию в мюзикле "Ла-Ла Ленд". Лучшая мужская роль второго плана Махершала Али ("Лунный свет"), а актриса второго плана – Виола Дэвис ("Ограды"). В номинации "Лучший актерский состав" победила картина "Скрытые фигуры".
Добавим, на ежегодной премии Гильдии киноактеров статуэтку получила актриса Лили Томлин, за вклад в киноискусство.