В Великобритании прошли демонстрации против официального визита президента США Дональда Трампа к королеве, сообщает Daily Mail. По мнению многих жителей страны, визит лидера Соединённых Штатов может смутить Елизавету II. Кроме того, участники критически настроены по отношению к недавнему указу Трампа, ограничивающему въезд в США мигрантов и беженцев.

В акции приняли участие тысячи британцев из городов со всей страны: Лондона, Глазго, Ньюкасла, Манчестера, Бирмингема, Кардиффа. Среди демонстрантов были и знаменитости. На протест вышли известная исполнительница и автор песен Лили Аллен и популярный ведущий, а в прошлом футболист, Гари Линекер.

Демонстранты принесли транспаранты с надписями: "Трампа в мусор", "Евреи против исламофобии", "Добро пожаловать, беженцы", "Мы стоим вместе против ненависти", "Нет расизму – нет Трампу". Кроме того, на плакатах мелькало немало сравнений Трампа с Адольфом Гитлером.

Напомним, что в Великобритании была запущена петиция против визита Трампа к королеве. На данный момент она собрала уже более 1,6 млн подписей, быстро преодолев нужный для рассмотрения барьер в 100 тысяч.

Читайте также:

Более миллиона человек подписали петицию против визита Трампа в Лондон