Грейс Бей, Теркс и Кайкос
«Настоящее наслаждение для глаз», – именно так написал один из туристов о пляже, находящимся на острове Провиденсиалес в заливе Грейс Бей (принадлежит островной стране Теркс и Кайкос). Главные достоинства – чистая вода и белоснежный песок. Любителей природы порадуют многочисленные разноцветные рыбки и коралловые рифы.

Ансе Лацио, остров Праслен, Сейшелы
Этот пляж по праву считается одним из лучших на Сейшельских островах. Здесь, как пишут пользователи, «природа и люди могут находиться в идеальном равновесии». Воды Ансе Лацио настолько прозрачны, что даже на большой глубине можно рассмотреть дно. Идеальное место для подводного плавания.

Пляж Фламенко, остров Кулебра, Пуэрто-Рико
Остров Кулебра («Остров Змеи») является островным муниципалитетом Пуэрто-Рико. Те, кто были там, рассказывают, что главный пляж острова Фламенко оказывает на туристов буквально магическое действие. Практически прозрачная вода создает оптическую иллюзию словно бы яхты, лодки и люди висят в воздухе.

Байя-ду-Саншу, архипелаг Фернанду-ди-Норонья, Бразилия
Фернанду-ди-Норонья – архипелаг вулканического происхождения, входящий во всемирное ЮНЕСКО и расположенный примерно в 350 километрах от северо-восточного побережья Бразилии. Он состоит из 21 острова. Здесь в заливе Саншу и спрятался один из красивейших пляжей мира . Добраться сюда можно только спустившись с ответной скалы. На пляже стоит понаблюдать за тем, как по берегу ползают черепахи, а также заняться дайвингом.

Плайя-де-Сес-Ильетес, остров Форментера, Испания
Несмотря на то, что пляж находится в Средиземном море, он создаёт ощущение, что вы попали в настоящие тропики. Расположен он на самом маленьком из Балеарских островов и отличается небольшим числом туристов, пляжами с белым песком и водой изумрудного цвета. Прекрасное место для семейного отдыха.

Парадиз Бич, Кайо Ларго, Куба
Кайо Ларго – остров в архипелаге Лос-Канарреос в Карибском море у юго-западного побережья Кубы. Это отличный курорт с благоустроенными пляжами, на которых можно встретить экзотических обитателей, например, игуан. «Парадиз Бич» – прекрасный пляж, который словно создан для занятий дайвингом», – пишут пользователи Сети.

Кайо де Агуа, острова Лос Рокес, Венесуэла
Один из самых красивых пляжей в стране. В его окрестностях водятся экзотические птицы. Многие туристы описывают его, как «гавань расслабления». Идеальное место дня влюблённых пар, которые хотели бы провести медовый месяц вдали от шумных городов. «Самый дальний из островов архипелага Лос-Рокес. Но и самый красивый. Знаменитая белоснежная песчаная коса, омываемая прозрачной как слеза водой - визитная карточка архипелага», – так описывает пляж один из пользователей туристического сервиса.

Нгапали-Бич, Мьянма
Знаменитый пляж на побережье Бенгальского залива Индийского океана на западе Мьянмы. Пляж протянулся на 3 км и представляет собой полосу песка, вдоль которой построены пятизвездочные отели. Главные достоинства – небольшое количество отдыхающих, белый песок и пальмы.