Популярная певица Сандра Крету отмечает юбилей. Сегодня ей исполняется 55 лет.

Свою карьеру Сандра начала в 1979 году в ансамбле "Арабески". В 16 лет девочка присоединилась к коллективу , который позже достиг популярности на мировом уровне. Зрителю Сандра больше всего запомнилась смелым и дерзким имиджем, однако сама певица не одобряла те костюмы, которые ей приходилось носить.

В 1985 году Сандра начала сольную карьеру. Ее первой композицией стала "Japan ist weit" (немецкая версия Alphaville "Big in Japan"). Тогда же она стала начала сотрудничать со своим другом и будущим мужем Мишелем Крету. Летом того же года Сандра спела песню "Maria Magdalena". Композиция мгновенно стала хитом и подарила исполнительнице бешеную популярность в 21 стране мира.

Культовым стал проект Enigma, в котором также приняла участие Сандра. В 1991 году глава звукозаписывающей компании Virgin Ричард Брансон настоял на том, чтобы именно Сандра исполнила женскую партию в песнях проекта.

В 1988 году Сандра вышла замуж за Мишеля Крету. В 1995 году певица стала мамой двоих мальчиков: Себастьяна и Никиты. Перед рождением детей она успела выпустить сингл "Won't run away", который вошел в альбом 1995 года "Fading Shades".

Сандра часто посещает Россию. Певица выступает на концертах звезд 80-х и 90-х. Metro публикует фото Сандры тогда и сейчас.