Сегодня актриса Кассандра Петерсон отмечает свой 67-й день рождения.

Во всем мире Кассандра известна в образе жгучей брюнетки Эльвиры, повелительницы тьмы. Петерсон придумала Эльвиру после того, как в 1979 году вступила в лос-анджелесскую труппу импровизаций "The Groundlings". С тех пор красотка с пышным бюстом, ярким макияжем и в откровенном платье стала появляться на телевидении, а вскоре на экраны вышел фильм, названный в честь Эльвиры.

Сама Кассандра – почти полная противоположность своего образа. Рыжеволосая актриса скромно одевается, предпочитает более естественный макияж. Однако улыбка всегда светится на ее лице. Знаменитость также выпустила книгу в честь 35-летия своей кинокарьеры. Сейчас Кассандра Петерсон ведет свою страничку в Instagram, где делится с поклонниками новостями из личной жизни.

Для поколения 90-х Эльвира стала настоящим секс-символом. Несмотря на титул “повелительницы тьмы”, персонаж Кассандры Петерсон обладает потрясающим чувством юмора, харизмой и добротой. Сочетание яркости, эпатажа и бесконечного позитива покорило сердца миллионов киноманов. Яркие фото Кассандры Петерсон – в нашей галерее.