Кейт Миддлтон посетила открытие The Global Academy в Лондоне. К ней присоединились принцы Уильям и Гарри.

Издание Hello высоко оценило красный костюм Кейт. По мнению модных критиков, он сильно контрастирует с непринужденным луком, который Миддлтон выбрала для мероприятия Heads Together в Кенсингтонском дворце в среду. Для общения со студентами The Global Academy герцогиня выбрала костюм от Armani. Жакет костюма застегивается на молнию спереди. Его Кейт дополнила бежевыми туфлями и сумочкой-клатчем.

Открывшаяся академия будет готовить специалистов медиа-сферы. Последние несколько дней Уильям, Кейт и Гарри посвящают мероприятиям в рамках кампании Heads Together, направленной на то, чтобы британцы не стеснялись говорить о своих психологических проблемах и могли быть услышаны.

Принц Гарри прокомментировал свое решение рассказать о проблемах, с которыми он столкнулся после смерти матери – Принцессы Дианы. Он заявил, что передал свои переживания, чтобы вопросы эмоционального состояния перестали быть чем-то нездоровым. По признанию принца, после смерти Леди Ди он решился получить психологическую помощь и заговорить на эту тему только спустя два года.