Супруга британского принца Уильяма 11 мая посетила Люксембург с однодневным визитом. Программа у герцогини Кембриджской (Кейт Миддлтон) была настолько плотной, что мероприятий, которые подготовили к визиту Кэтрин, хватило бы на неделю.

Визит Кейт Миддлтон в Люксембург начался с экскурсии на выставку британских художников сэра Тони Крэгга и Даррена Алмонда в Музее современного искусства великого князя Жана. После этого герцогиня Кэтрин отправилась на приём, во время которого она пообщалась с молодыми специалистами в области культуры, образования, бизнеса и благотворительного сектора, сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца в соцсетях и делится фото.

Также Кейт Миддлтон в этот день ждала поездка на велосипедный тематический фестиваль, где отражена общая любовь Великобритании и Люксембурга к спорту. Именно там герцогиню ждало королевское угощение - огромный торт, украшенный яркими фигурками велосипедистов. Кейт Миддлтон не могла удержаться и, конечно же, попробовала кусочек. Её стройной фигуре он точно не помешает, так как супруга принца Уильяма ведёт активный образ жизни и занимается спортом.

Для визита Кейт Миддлтон выбрала голубое пальто от Emilia Wickstead, которое получило уже положительные отзывы модных изданий. Не секрет, что герцогиня Кембриджская считается одним из самых стильных представителей монаршей семьи.

Во время визита в Люксембург Кейт Миддлтон ждало ещё много всего интересного - экскурсия в городской исторический музей, где открывалась новая экспозиция, официальный прием во дворце и многое другое.