Принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) известны своей любовью к спорту - они уже освоили многие водные виды спорта, принц регулярно играет в поло, а на этот раз им пришлось освоить любимую индийцами игру - крикет. Эти матчи собирают в жаркой стране не меньше болельщиков, чем Уимблдонский турнир в Великобритании.

Герцог и герцогиня Кембриджские в ходе официального визита в Индию также подержали биту в руках и, суда по фото, вполне успешно сыграли несколько партий вместе с беспризорными детьми, которые находятся под опекой одного из благотворительных фондов, сообщает Кенсингтонский дворец.

Жаркая игра на поле Овал Мейдан (Oval Maidan) развернулась в Бомбее (Мумбаи, как называют свой город индийцы) 11 апреля, в ходе второго дня визита.

Кейт Миддлтон и принц Уильям ловко отбивали мячи и бегали по полю. Судя по ликующим лицам, запечатлёнными на фото, игра у них явно удалась. Кстати, для выхода на поле Кейт Миддлтон выбрала платье индийского бренда и туфли-лодочки на платформе.

Также принц Уильям и Кэтрин 10 апреля, в первый же день своего визита в Индию, побывали в общине Банганга, где местный житель исполнил перед членами королевской семьи танец.

11 апреля, после игры в крикет, герцог и герцогиня Кембриджские пообщались с детьми-беспризорниками, которые находятся под патронажем благотворительной организации "Salaam Baalak", которая кормит этих детей, даёт им кров и образование.

Путешествие по Индии и Бутану продлится 6 дней, с 10 по 15 апреля.

Кейт Миддлтон и принцу Уильяму пришлось ходить босиком в Индии (ФОТО)