Неделя моды в Париже не дает расслабиться знаменитостям и редакторам глянцевых журналов.

Зрители увидели весенне-летние коллекции Balenciaga и Poiret, а также Valentino. Дизайнеры вновь пригласили Кайю Гербер, дочь супермодели Синди Кроуфорд. 17-летняя Кайя уверенно строит карьеру в модельном бизнесе, опережая успехи своей матери.

На показе итальянского модельера Джамбаттиста Валли (Giambattista Valli) появились и российские звезды: Наталья Водянова и Елена Перминова. Также посмотреть на творения итальянского маэстро пришли Изабель Гулар, Оливия Уайлд, Анна Винтур и другие.

Креативный директор бренда Valentino Пьерпаоло Пиччоли описывает свою новую коллекцию как прибежище для художника, где можно быть свободным в самовыражении. Эстетика коллекции строится вокруг миниатюрных юбок, плиссированных рукавов, изящных силуэтов и аксессуаров. К примеру, массивных непропорциональных шляп.

Необычен и дизайн свитеров, рубашек. На подиуме было много черных вещей. По словам Пиччоли, цвет, который он хотел придать коллекции – это настроение города, яркие акценты отсутствовали. Основными элементами декоративной отделки дизайнер выбрал сталь и перья, украсив ими одежду и аксессуары. Лучшие фото Недели моды в Париже – в нашей галерее.