Что за чепчик с ушками

То ли ушки, то ли рожки – каждый видит что хочет, но известно одно – эти чепчики в различных расцветках носят сотни столичных модниц от мала до велика. Ушастый тренд вовсе не нов, можно сказать, что он сделал полный круг спустя почти 15 лет. В теперь уже далёком 2010-м шапки с ушками из Азии наделали немало шума среди подростков. Однако текущая тенденция подойдёт не только им, но и взрослым женщинам, которым не чужда самоирония.

Они бывают плюшевыми, шерстяными, акриловыми, но особенно стильно выглядят пушистые модели из ангоры. Мягкий натуральный материал отлично согреет в холода и добавит в образ изюминку, даже если вы дополните им лук с норковой шубой.

Розалия.

Розалия.

соцсети @rosalia.vt

Фото:

Откуда взялся тренд

Первой о чепчиках с ушками "вспомнила" Ксюша Смо – звёздный стилист и дизайнер включила их в свою коллекцию аксессуаров, после чего в них засветились Билли Айлиш, Рената Литвинова и Розалия. Сейчас подобные модели головных уборов выпускают как массмаркет-бренды, так и местечковые рукодельницы.

Инфантильным аксессуаром модницы дополняют пуховики, пальто, шубы, а это значит, что и вам не стоит себя ограничивать! Купить его сегодня проще простого, да и цена многих обрадует. В зависимости от бренда и материала чепчик с ушками обойдётся в 599–5500 рублей.

Билли Айлиш.

Билли Айлиш.

соцсети @billieeilish

Фото: