Акция памяти погибших во взрыве 3 апреля прошла в Петербурге. В 18.00 у станции метро "Технологический институт" собралось несколько десятков тысяч человек: прилегающие улицы перерыли для движения, а саму станцию закрыли на вход и выход.

Почтить память жертв теракта пришел губернатор Георгий Полтавченко, председатель ЗакСА Вячеслав Макаров, представители всех конфессий и религиозных общин и певец Александр Розенбаум.

- Террористам все равно кого убивать. Их главная цель – посеять панику и разобщенность. Но они просчитались, трагедия сплотила нас, мы поддерживали друг друга, чем могли. Мы вместе переживаем горечь утраты. Мы – жители великой страны, наследники строителей великого города. Нас никогда никому не запугать. Так было, так есть и, я уверен, так будет, - сказал Полтавченко.

Александр Розенбаум спел на "Технологическом институте" а капелла. Он сказал, что не взял с собой гитару, потому что она была бы не к месту на траурном мероприятии, и спел "Вечернюю застольную" без сопровождения. Это был один из самых трогательных моментов митинга, многие люди не сдержали слез.

В небо Петербурга выпустили 13 белых голубей и зачитали имена 13 погибших.