Сборная России по футболу под руководством итальянского специалиста Фабио Капелло проовела первый матч на чемпионате мира в Бразилии-2014, в котором разошлась миром со сборной Южной Кореи. Матч закончился со счётом 1:1.

Игра получилась вязкой, нервной и сверхнапряжённой. Все мячи были были забиты во втором тайме: сначала Игорь Акинфеев на 68-й минуте встречи не сумел зафиксировать мяч после удара корейца Ли Гын Хо - и тот предательски отскочил в ворота.

Но через 6 минут Алесандр Кержаков воспользовался неразберихой в штрафной южнокорейцев - и забил свой мяч. Форвард "Зенита" догнал Владимира Бесчастных в списке лучших бомбардиров в истории сборной России - по 26 мячей.

В концовке матча сборная России усилила давление на заметно уставших корейцев, но счёт не изменился.

Следующий матч команда Фабио Капелло проведет против бельгийцев 22 июня в Рио-де-Жанейро. Южнокорейские футболисты сыграют в этот же день со сборной Алжира.

Самые яркие кадры матча Россия - Южная Корея смотрите в фотогалерее.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ.