Считается, что люди используют лишь 10 процентов своего мозга. Как ты думаешь, сколько процентов используешь ты?

Мне кажется, от двух до двенадцати... Но я надеюсь, что в будущем я буду использовать от 9 до 11 процентов.

А если бы у тебя был доступ к 100-процентной мощности мозга, как у твоей героини, что бы изменилось?

Главная мысль фильма в том, что развивая что-то одно, ты теряешь что-то другое. Например, умнея, ты теряешь свою человечность. Потому что эмоциональный опыт, которым мы так дорожим, не представляет ценности для Вселенной. Ведь для Вселенной важно только то, чтобы люди выживали и передавали свои знания на генетическом уровне.

Это будто жить в мире без эмоций...

Верно. Потому что ты больше не выносишь оценочных суждений – что плохо, а что хорошо. Для тебя больше нет таких понятий.

Если это действительно так, то ум не такое уж хорошее качество, как нам казалось.

Я бы так не сказала. И «хорошо» – это оценочное суждение. Возможно, мы сможем прожить жизнь в блаженном неведении.

Если бы ты могла научиться чему-либо по щелчку пальца, как Люси, что бы ты выбрала?

Я бы хотела уметь телепортироваться и перемещаться во времени, как это делает Люси. Можно было бы перемещаться по Нью-Йорку, не прибегая к помощи такси или поезда. Ты просто представляешь себя в верхней части города – и ты уже там! Или вдруг оказаться в тёплых краях, где-нибудь на острове – тоже было бы неплохо. Вот у тебя есть пара свободных часов, и ты можешь телепортироваться в Париж, в ревущие двадцатые.

А если говорить о реальных навыках?

Я всегда восхищалась музыкантами-виртуозами. Хотела бы быть первой скрипкой.

Почему скрипкой?

Звучит сложно! Ну, или можно освоить что-то совсем уж странное, вроде терменвокса (электромузыкальный инструмент. – Прим. ред.).

В фильме ты много стреляешь и дерёшься. Как ты готовилась к съёмкам?

К счастью, мне это не впервой – сказывается опыт съёмки в фильмах Marvel. Перед «Люси» я как раз закончила сниматься во втором «Капитане Америка», так что я была готова к очередному экшен-фильму.

В чём же секрет обращения с оружием, если ты не грозный верзила?
Нужно делать вид, что так и должно быть! Уверенность очень важна. И я столько часов провела на тренировках по стрельбе, что для меня это теперь естественно.

Отличная строчка в резюме: «Умею стрелять».

Да уж. Никогда бы не подумала, но вот, четыре фильма Marvel спустя, я здесь... Думаю, после «Люси» можно считать меня супергероем поневоле.

Часть событий фильма разворачивается в Париже. Как твои навыки французского?

Непозволительно заурядны. Но я учусь!

Всё самое интересное начинается, когда твою героиню пристёгивают наручниками к чемодану. К чему бы ты не возражала быть прикованной на 24 часа?

Думаю, это надоедает в любом случае. Но, если бы мне пришлось через такое пройти, я бы предпочла что-то милое, вроде щеночка французского бульдога. Или пусть это будет крошечный котёнок, но не безжизненный предмет.

Без какого бьюти-продукта ты не можешь прожить и дня?

Обожаю кокосовое масло – использую его для всего! Постоянно таскаю с собой банку. Оно отлично увлажняет, а ещё его можно использовать в приготовлении еды, что очень удобно. Меня часто спрашивают: «Зачем оно тебе?», а я отвечаю: «Оно подходит для всего!» Если у тебя потрескались губы, или кутикулы стали неровными, или если тебе захотелось приготовить блинчики, кокосовое масло – отличная штука.