«У меня никогда не было желания жениться. Я был женат в 1989-м и не слишком в этом преуспел. После развода мои слова о том, что я никогда больше не женюсь, процитировали много раз. С тех пор я никогда больше об этом не говорил. Могу сказать, что я вырос в счастливой и любящей семье. У меня нет неприязни или недоверия к институту брака», – ещё год назад говорил Клуни в интервью Esquire.

После развода с актрисой Талией Бэлсам в 1992 году, Джордж Клуни на 20 лет приковал внимание поклонников и СМИ к своему семейному положению. Он встречался с Рене Зеллвегер, Келли Престон, Джулией Робертс, Синди Кроуфорд... Но его безымянный палец всегда оставался свободным.

Актриса Мишель Пфайффер на пару с Николь Кидман даже заключали пари с Клуни на 10 тысяч долларов каждая, что в 40 лет он покончит с холостой жизнью. В 40 лет холостяк обогатился на 20 тысяч и, как позже рассказывала Пфайффер в одном из интервью, вновь заключил с подругой пари. Что ж, теперь, видимо, Клуни придётся заплатить Пфайффер круглую сумму.
Клуни познакомился с британской правозащитницей Амаль Аламуддин (кстати, она адвокат Джулиана Ассанжа) в сентябре прошлого года на одном из благотворительных вечеров. В апреле появились новости о помолвке пары. Многие связали желание Клуни обзавестить семьёй с его политическими амбициями. Как сообщает Mirror, 53-летний артист после своей свадьбы планирует начать карьеру политика и баллотироваться на пост губернатора Калифорнии от Демократической партии в 2018 году.

В августе невеста подала заявление в муниципалитет Кенсингтон и Челси в Лондоне, заплатила пошлину в размере 35 фунтов (59 долларов) за каждого и получила разрешение на брак.
О самой церемонии подробностей не так много. Тётя актёра проболталась западным таблоидам, что одну из важных ролей на свадьбе сыграет лучший друг жениха, актёр Брэд Питт. Он выступит шафером.

Свадьбу Джорджа Клуни проведёт ещё один из его друзей – политик, бывший мэр Рима Вальтер Вельтрони (управлял городом в 2001–2008 гг.).
Свадебный костюм для жениха сшил Джорджо Армани.