На Лазурном Берегу проходит 67-й Каннский кинофестиваль. Один из самых престижных международных смотров открылся внеконкурсным фильмом французского режиссёра Оливье Даана "Принцесса Монако".

Картина основана на реальных событиях и повествует о судьбе американской звезды Грейс Келли, ставшей первой леди княжества Монако. Её сыграла австралийская актриса Николь Кидман, а князя Монако Ранье III сыграл американский актёр Тим Рот.

Кстати, Николь Кидман, ставшая героиней церемонии, вышла на красную дорожку Канн в декольтированном платье, щедро украшенном камнями и вышивкой, с полупрозрачным подолом. Многие обратили внимание, что у Николь отёкшее лицо. Особенно сильно это было заметно, когда звезда улыбалась. В СМИ уже появилась информация, что, скорее всего, 46-летняя звезда недавно сделала новые "уколы красоты".

Обратили внимание журналисты и на практически безупречную фигуру мега-звезды Джейн Фонда. Актриса, которая в декабре отметит 77-летие, вышла на красную дорожку в элегантном платье в пол и с минимумом украшений.

Французская актриса Одри Тоту выбрала для открытия кинофестиваля довольно скромное платье неброской расцветки, а американка Зои Солдана – девственно-белый наряд.