В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Петербурге в нормативное состояние приведут более 150 км дорог. Об этом информирует пресс-служба Смольного.

"Благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги", который реализуется по инициативе президента России, у города есть дополнительные финансовые возможности для ремонта крупных магистралей. Особое внимание уделяется улицам с интенсивным движением, в том числе с маршрутами общественного транспорта", – отметил Александр Беглов.

Как подчеркнул губернатор, работы проводятся с использованием современных технологий и материалов, которые продлевают срок службы дорожного полотна.

Всего же в планы города по ремонту дорог на текущий год включены десятки улиц и магистралей общей протяженностью более 200 километров. В городском бюджете на эти цели заложено 12,2 млрд рублей.

 

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"

АО "ГАТР", ИНН: 7841320717,  tvspb.ru