Пограничная служба Финляндии построит дополнительные заграждения на границе с Россией, чтобы предотвратить незаконное пересечение. При этом в Хельсинки признают, что обустроить таким образом всю границу, длина которой составляет почти 1 300 километров практически невозможно.

О планах финских властей сообщает телерадиокомпания Yle. В сообщении сказано, что пограничники не говорят, где точно будут дополнительные заграждения, а также не описывают конструкцию этих заграждений.

Напомним, что в конце прошлого года Финляндия один за другим закрыла все КПП на границе с Россией. В декабре границу приоткрыли, но на следующий день закрыли снова. В Хельсинки объяснили закрытие границы необходимостью борьбы с потоком нелегальных мигрантов. Финская сторона сообщила, что осенью значительно увеличилось число граждан третьих стран, которые прибывали на границу со стороны России с просьбой о политическом убежище. Финляндия обвинила Россию в преднамеренной организации потоков мигрантов, в Москве эти обвинения отвергли, назвав действия Хельсинки очередным шагом, направленным на эскалацию межгосударственных отношений.

 

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"

АО "ГАТР", ИНН: 7841320717,  tvspb.ru