Станислав Черчесов больше не является главным тренером сборной России по футболу. Об этом заявил президент РФС Александр Дюков.

Соответствующее решение было принято после того, как наша национальная сборная показала неудволетворительный результат на ЕВРО-2020. Напомним, российские футболисты не смогли выйти в плей-офф турнира, заняв последнее место в группе B.

Сборная России по футболу проиграла на Евро-2020 датчанам и вылетела: почему так вышло

"Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года", - сказал Александр Дюков.

На сегодняшний день известно о семи кандидатах. Среди них - 2 иностранных и 5 российских тренеров.

"Это будет список как из отечественных, так и зарубежных специалистов. Кандидатура Сергея Семака, о которой пишут в СМИ и телеграм-каналах, не обсуждается. В списке два отечественных тренера и пять зарубежных", - цитировало слова источника, знакомого с ситуацией, издание Sports.ru.

Напомним, Станислав Черчесов вступил в должность главного тренера сборной России по футболу в августе 2016 года. Под его руководством российские футболисты смогли удивить болельщиков в рамках чемпионата мира в 2018 году, тогда они дошли до 1/4 финала. 


Все новости о Чемпионате Европы по футболу читайте по ссылке.