23-кратная победительница кубка Большого шлема Серена Уильямс уступила 27-летней румынской теннисистке Симоне Халеп в финале Уимблдона 13 июля.

37-летняя Серена Уильямс рассчитывала выиграть свой первый титул в качестве матери (1 сентября 2017 года Уильямс родила дочь) и установит рекорд среди женщин по числу кубков Большого шлема.

Победа Халеп над легендарной теннисисткой стала первой в финале Уимблдона. Уильямс является семикратным чемпионом во Всеанглийском клубе.

В прошлом году Серена Уильямс также упустила победу на Уимблдоне - она проиграл Анжелике Кербер. Однако на победу в тот раз американская теннисистка особо не рассчитывала - она вышла прошлым летом на корт всего через 10 месяцев после сложных родов. Дочь Уильямс, Олимпия, родилась в результате экстренного кесарева сечения в сентябре 2017 года. После рождения Уильямс перенесла ряд осложнений со здоровьем, включая легочную эмболию, закупорку артерий в легких.

В то время Уильямс посвятила свое выступление всем матерям, сказав: "Я сегодня играла для всех мам и пыталась одержать победу, но Анжелика играла очень хорошо. Я с нетерпением жду, чтобы снова вернуться сюда и делать то, что у меня получается лучше всего".