25 мая сборная России встретилась с командой Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2019, который проходит в Словакии.

Встреча на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе закончилась со счетом 0:1 в пользу сборной Финляндии. На 51-й минуте шайбу забил в ворота противника Марко Анттила.

В финале чемпионата одержавшие победу финны сыграют против команды-победителя второго полуфинала, в котором сразятся сборные команды Канады и Чехии (25 мая). Финальная встреча пройдет в воскресенье, 26 мая.

Россиянам предстоит 26 мая сыграть в матче за третье место (16:45 мск).

Напомним, что на групповом этапе Россия выиграла 7 матчей, заняв первое место в группе B, сообщает "Советский спорт". В четвертьфинале россияне обыграли команду США (4:3). Финляндия стала второй в группе A, потерпев два поражения – от США (2:3 OT) и Германии (2:4), а в ¼ финала одержала победу над Швецией (5:4 OT).