Гимнастки, представляющие на Олимпиаде в Токио Германию, выступили в квалификационных соревнованиях в комбинезонах вместо купальников.

Соответствующее решение по форме было принято не случайно. Немцы провели акцию, направленную против сексуализации женщин в спорте. А сами спортсменки отметили, что закрытая форма помогла им побороть тревогу и чувствовать себя психологически стабильно.

"В гимнастике по мере взросления становится все труднее и труднее чувствовать себя комфортно. Когда ты маленькая девочка, ты не обращаешь внимания на обтягивающий купальник. Но как только ты начинаешь взрослеть, когда доходишь до половой зрелости, ты начинаешь чувствовать себя все более некомфортно", - цитирует слова гимнастки Сары Восс издание "Популярная механика".

Стоит отметить, что немецкие спортсменки не в первый раз выступают в комбинезонах до щиколоток. Впервые в такой форме они вышли на соревнования на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в апреле.

Бронзовый призер чемпионата мира-2018 Элизабет Зайц отдельно отметила, что данная акция не говорит о том, что девушки полностью отказываются от обычных трико. Она уточнила, что таким способом спортсменки хотели показать, что каждая женщина должна сама решать, что ей надеть.


Ранее Metro писало о том, что Серена Уильямс вызвала ажиотаж в Сети. Какой наряд выбрала известная теннисистка, смотрите по ссылке.