"Локомотив" и "Спартак" разошлись миром в столичном дерби. Встреча состоялась в рамках программы 21-го тура чемпионата России по футболу.

Во время матча в Москве начался снегопад, что не могло не сказаться на качестве телетрансляции. Дело в том, что футболисты играли жёлтым мячом, который было трудно разглядеть на телевизионной картинке. Как сообщает телеграм-канал Ofnews, на стадионе физически не нашлось красного мяча.

В непростых погодных условиях футболисты "Локомотива" и "Спартака" не смогли показать зрелищный футбол. Соперники не забили ни одного мяча – встреча завершилась со счётом 0:0.

Сыграв вничью с конкурентами, "железнодорожники" сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. Подопечные Юрия Сёмина опережают "Краснодар" на семь очков. "Зенит", "Спартак" и ЦСКА отстают от лидера на восемь баллов.

22 февраля стало известно, что телеканал "Матч ТВ" не покажет московское дерби. Посмотреть центральный матч 21-го тура чемпионата России могли только подписчики платного телеканала "Наш футбол". Это решение вызвало бурную реакцию в социальных сетях.