Лионель Месси не смог сдержать своих эмоций. В ходе прощальной пресс-конференции в "Барселоне" известный футболист расплакался.

Вечером 5 августа 2021 года стало известно, что Лионель Месси не продолжит играть в испанском клубе. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте футбольного клуба.

“Я не могу придумать, что сказать. Я не могу смириться с реальностью того, что покину этот клуб и полностью изменю свою жизнь", - сказал Лионель Месси.

Долгие годы он был лучшим форвардом клуба. За 17 лет аргентинец провел 778 матчей, в которых забил 672 мяча и отдал 305 результативных передач. За все это время в составе команды он выиграл 35 трофеев.

Лионель Месси на прощальной пресс-конференции.

Лионель Месси на прощальной пресс-конференции.

Getty

Фото:

"Мы были убеждены, что хотим остаться здесь. Это мой дом. Я хотел этого больше всего. Мы всегда подчеркивали наше благополучие, я чувствовал, что здесь мой дом. Я наслаждался жизнью в Барселоне. Это было чудесно", - цитирует слова аргентинца издание "Sports.ru".

Футболист отметил, что пока он еще не подписал никакой контракт с другим клубом. По его словам, после официального заявления об уходе из "Барселоны" с ним связались многие клубы. Так, сейчас в СМИ появляется информация о том, что футболист в будущем будет играть за французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен".

Напомним, футболист стал выступать за "Барселону" в 2003 году. В итоге за футбольную карьеру в испанском клубе Лионель Месси 10 раз становился победителем чемпионата Испании, 7 раз он выигрывал Кубок Испании и столько же Суперкубок Испании. 4 раза спортсмен становился победителем Лиги чемпионов и по 3 раза победил в Суперкубке Европы и на клубном ЧМ.


Ранее Metro писало о том, что стало известно, сколько зарабатывает Лионель Месси. Как на это отреагировал клуб и сам футболист, читайте по ссылке.