Испанский футбольный клуб "Барселона" будет судиться с газетой El Mundo из-за публикации конфиденциальной информации. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Напомним, испанское издание El Mundo опубликовало материал, в котором была обнародована сумма контракта аргентинского нападающего Лионеля Месси с каталонской "Барселоной". Согласно данным статьи, 33-летний аргентинец заработает почти 556 млн евро.

"Клуб сожалеет о публикации, поскольку это частный документ, основанный на принципе конфиденциальности между сторонами. "Барселона" категорически отрицает какую-либо ответственность за публикацию этого документа и будет принимать соответствующие судебные меры против газеты El Mundo в случае ущерба, который может быть причинен в результате этой публикации. "Барселона" выражает абсолютную поддержку Лионелю Месси, особенно перед лицом любых попыток дискредитировать его имидж и разрушить его отношения с клубом, в котором он стал лучшим игроком в мире и в истории футбола", - цитирует заявление клуба "ТАСС".

Футболист, выступающий в клубе с 2003 года, решил покинуть команду по окончании срока контракта. Как сообщает портал Don Balon, на решение повлияла публикация испанского издания.

Лионель Месси.

Лионель Месси.

Getty

Фото:

Лионель Месси 6 раз становился обладателем "Золотого мяча". Кроме того, он 4 раза становился победителем Лиги чемпионов, а также серебряным призером чемпионата мира. Десять раз аргентинец был признан чемпионом Испании.


Ранее Metro писало о том, что "Зенит" стал самым популярным российским клубом в соцсетях. Рейтинг доступен по ссылке.