Белорусская биатлонистка Надежда Скардино одержала победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Скардино преодолела дистанцию за 42 минуты 57,4 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

На втором месте расположилась норвежская биатлонистка Сюннёве Сулемдал, которая пришла к финишу с отставанием от лидера в 2,9 секунды. Тройку призёров замкнула украинка Юлия Джима (+12,0).

Лучше всех среди россиянок выступила Виктория Сливко, занявшая 27-ю строчку. Биатлонистка уступила победительнице гонки 2 минуты и 47 секунд.

В следующий раз женщины выйдут на старт в Эстерсунде 1 декабря. В этот день в программе этапа запланирована спринтерская гонка.