Российский певец и продюсер Филипп Киркоров накануне, 1 апреля 2016 года, выступил в петербургскогом концертном зале "Октябрьский" со своим новым грандиозным шоу "Я". Постановщиком шоу выступил известнейший Франко Драгоне, который работал с мировыми звездами (а кроме того – готовит постановку выступления для Сергея Лазарева, с которым тот примет участие в "Евровидении").

Перед концертом Филипп Киркоров дал небольшую пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы о Петербурге, о новом масштабном шоу "Я", а также о своих детях – Алле-Виктории и Мартине.

– Мы с Франко Драгоне долго работали над концепцией шоу и его постановкой, и наконец готовы показать его Петербургу, – рассказал Филипп Киркоров корреспонденту Metro. – Шоу будет показано в десятках городов, концерты распланированы на три с лишним года вперед, и речь не только о России.

Киркоров отметил, что шоу будет показываться в полном объеме независимо от величины площадки, на которой будет проходить концерт. К слову, аппаратура и декорации, которые артист привез с собой в Северную столицу, заняли не одну большегрузную фуру.

В Петербурге концерты Филиппа Киркорова в рамках тура "Я" будут идти несколько дней. После этого поп-король отправится с шоу в другие города России. На вопрос о том, скучают ли по нему дети, Алла-Виктория и Мартин, Филипп Киркоров ответил утвердительно.

– Все-таки решили оставить детей дома, хотя сначала хотели взять их с собой в Петербург. Не хочу всей этой медийности вокруг них, хотя они, конечно, обожают концерты и вообще любят куда-то выходить. Но я не собираюсь подталкивать детей к тому, чтобы они стали артистами. Если сами захотят, я, конечно, буду не против. – сообщил Киркоров.

Отметим, оказавшись в Петербурге, Филипп Киркоров отнюдь не ограничился концертами – он посетил множество музеев: Эрмитаж, дворец Нарышкиных-Шуваловых, выставку знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. По словам певца, больше всего его впечатлила картина «Сломанная колонна».

В Instagram Филиппа Киркорова появились петербургские фотографии – в частности, он сфотографировался в зале Эрмитажа на фоне картин Анри Матисса вместе с участником своей команды Фокасом Евангелиносом.

Кроме того, поп-король просто гулял по центру Петербурга. Филипп признался, что с городом на Неве его связывают самые нежные и светлые чувства: первое шоу, любовь, свадьба.