Лидеру «Ночных снайперов» 8 июля исполнилось 40 лет. Юбилей Диана Арбенина отмечала два дня, играя для поклонников на крыше ARTPLAY песни из нового альбома «Мальчик на шаре».
– Мне очень хотелось сделать себе подарок на день рождения, – сказала со сцены именинница. – Спасибо, что пришли, это, знаете ли, не просто прийти торт поесть, а ещё и новые неизвестные песни послушать.

Хотя и торт на концерте был – трёхярусный 15-килограммовый торт, изображающий мальчика на шаре. Арбенина очень переживала, чтобы он всем достался хотя бы по кусочку. И в перерывах между песнями то и дело спрашивала: «Нож нашли? Порезали? Раздали?» И пока слушатели угощались, рокерша пела на фоне заката.

– В мае 2012 года в самолёте Москва – Нью-Йорк я влюбилась в человека, который сидел рядом, я написала эту песню в надежде, что он услышит и найдётся, – сказала Диана перед исполнением песни New York.

Композицию «Архитектор» Арбенина посвятила рождению детей.
– Это наше продолжение, доброта, счастье, наше вечное самопожертвование, – сказала рок-исполнительница.

Кстати, 4-летние двойняшки Арбениной тоже были на дне рождении мамы.
– Тёма, иди скажи в микрофон: «Всё случится, знаю я», – попросила Диана процитировать сына слова из песни «Да. Так начинается жизнь». – Иди же. Сейчас Марту позову. Тоже мне, старший брат!
Услышав про сестру, Артём все-таки выбежал, прокричал фразу и убежал.
Атмосфера была душевной. За что фанаты устроили Диане сюрприз – на песне «Самолёты» в небо взметнулась сотня бумажных самолётиков.