Ксения Собчак жестко высказалась о правах женщин.

На своей странице в Instagram телеведущая опубликовала злободневный текст. В нем она упомянула, что по мнению российских мужчин, женщина не может строить карьеру в политике. В это же время в Иране арестованы 25 женщин, которые отказались носить хиджаб.

- Нам всем еще предстоит пройти долгий путь борьбы за равенство и равноправие. Женщина - не конфета, чтобы ее заворачивать, женщина-не машина по воспроизводству, чтобы ограничивать ее обязанности деторождением. Всей своей жизнью я хочу быть примером того,как надо отстаивать и бороться за свои права, примером того,как можно быть любящей женой и матерью, но на равных конкурировать со всеми, независмо от пола, ориентации и цвета кожи, - написала Ксения Собчак в Instagram.

Мнения фолловеров Ксении разделились. Одни посчитали, что Ксения не права, и мужчины могут точно также высказаться о своих возможностях. Другие поддержали позицию Собчак.

 

 

Я вот грущу,что в России ,по статистике, подавляющее большинство мужчин считает ,что женщина не может быть президентом просто(!) по половому признаку, а тем временем ,25 женщин арестовано в Иране за то,что они вышли на улицу без хиджаба. Нам всем еще предстоит пройти долгий путь борьбы за равенство и равноправие. Женщина-не конфета,чтобы ее заворачивать ,женщина-не машина по воспроизводству, чтобы ограничивать ее обязанности деторождением. Всей своей жизнью я хочу быть примером того,как надо отстаивать и бороться за свои права , примером того,как можно быть любящей женой и матерью ,но на равных конкурировать со всеми ,независмо от пола,ориентации и цвета кожи.

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) Фев 7, 2018 в 2:47 PST