Впервые за последние 5 лет Земфира выпустила сингл.

4 сентября Земфира и режиссёр Рената Литвинова анонсировали в соцсетях выход новой песни "Джозеф" на стихи Иосифа Бродского. В её создании участвовали российский электронный музыкант Mujuice, а обложку оформили Рената Литвинова и дизайнер Гоша Рубчинский.

Фото: instagram.com/renatalitvinovaofficiall.

Фото: instagram.com/renatalitvinovaofficiall.

Другой

Фото:

В аннотации к композиции уточняется, что в основу текста новой песни Земфира положила фрагменты двух стихотворений Иосифа Бродского – "Новые стансы к Августе" и "Румянцевой победам".

Послушать песню Земфиры "Джозеф" на стихи Иосифа Бродского с 4 сентября можно на Яндекс.Музыке, а также композиция выложена на iTunes

Рок-звезда не часто радует поклонников новыми альбомами и синглами. В середине августа она заявила, что готова приступить к созданию новой пластинки.

- Поняла, что играть концерты не хочу, но музыку люблю. Буду писать альбом. Как долго это будет длиться, не понимаю, - поделилась Земфира на официальной страничке в Facebook ещё 14 августа.

Последний раз новинкой Земфира порадовала слушателей в 2013-м году. Тогда вышел шестой студийный альбом "Жить в твоей голове".