Самая полная модель plus-size Тесс Холлидей оказалась в центре внимания таблоидов.

Издание The Sun вспомнило самые тяжелые моменты жизни Тесс. Недавно резонанс вызвала обложка журнала Cosmo, на которой была изображена Холлидей в нижнем белье. Для кого-то 33-летняя Тесс Холлидей – икона бодипозитива, а для других – опасный образец для подражания, пропагандирующий ожирение.

Но Тесс будто не слышит критиков. На ее страницу в Instagram подписаны 1,7 млн человек, а свой успех она умело монетизирует. За глянцевой улыбкой скрываются местами жуткие истории.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@lizzobeeating told me to caption this photo “Damn... that look good 🍧” #effyourbeautystandards

Публикация от T E S S (@tessholliday) 18 Сен 2018 в 8:14 PDT

Покушение на мать

Родители Тесс Холлидей, сотрудница магазина Бэт и Дуг Ховен, продавец автозапчастей, развелись, когда ей было 9 лет. Отец будущей модели изменял жене и был жестоким человеком. Вскоре после развода Бэт сошлась с другим мужчиной. Новый сожитель выстрелил Бэт в голову и оставил ее лежащую в ванной. Только спустя несколько часов он вызвал скорую помощь.

В тот момент Тесс Холлидей гостила у отца, ей было 10 лет. Узнав о трагедии, девочка бросилась в больницу. Ей казалось, что эта встреча с матерью может стать последней. К счастью, Бэт выжила, но осталась прикована к инвалидной коляске. Жестокого бойфренда арестовали через неделю и дали всего два с половиной года за покушение на убийство.

Пока мама выздоравливала, Тесс Холлидей осталась жить с отцом.

- У него довольно взрывной характер. Мой папа сказал, что я никогда не стану кем-то, - сказала Тесс.

В период полового созревания отношения Тесс Холлидей с едой стали особенно сложными.

- Я увлеклась едой, чтобы справиться со своими чувствами. Мне было 11 лет, когда наступило половое созревание. У меня внезапно появилась большая грудь, задница, и мне стало неудобно, - призналась модель.

 Травля в школе

Тесс Холлидей испытывала дискомфорт не только дома. Приходя в школу, ее гнобили буквально за все: за вес, бледность, жизнь в трейлере и мамы с проблемами здоровья.

- Когда я была ребенком, я могла зайти в лес возле нашего трейлера и играть сама с собой. Мне пришлось выдумать целый мир, потому что мне было сложно завести друзей, - говорит Тесс.

В конце концов, издевательства стали настолько невыносимыми, что Тесс пришлось отказаться от школы в возрасте 16 лет. Именно в этот момент модель поняла, что ей всегда нужно заботиться о себе, поскольку никто другой этого не сделает.

В 19 лет Тесс впервые забеременела своим сыном Райли. Сейчас мальчику 12.

Тесс Холлидей в ванной с сыном: горячие фото

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Big mood/Big hair 🔥 Color/cut @jvn Hair styled @hisvintagetouch Makeup @shablamgela

Публикация от T E S S (@tessholliday) 9 Авг 2018 в 8:07 PDT

Изнасилование и болезни

В своей книге Тесс призналась, что ее изнасиловали, когда ей было 20. Коллега пригласил ее на вечеринку, а затем оставил в доме с двумя странными мужчинами. Насильники заразили Тесс гонореей, трихомониазом и хламидией.

- Изнасилование было грязной маленькой тайной, которую я держала в себе, пока не начала понимать, что не должно быть стыда. Я позволила ему напасть на меня, потому что боялась, что произойдет, если я этого не сделаю, - высказалась Тесс.

Мама – единственный человек, который понимает Тесс и не упрекает ее за внешность. Именно она способствовала становлению Тесс.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

When you have meetings & filming at your house all day, & decide to take a nice, relaxing bath before the chaos starts... but then your toddler sees you trying to sneak into the bathroom & screams until you let him take a bath with you. Normally it wouldn’t be an issue, but I have a tattoo on my leg that can’t get wet- but hey, I might be fat, but I’m flexible AF. 😈😛(Also he screamed for 5 mins after this was taken because I wouldn’t let him play with the razor you see him grabbing 🤷🏻‍♀️) This photo isn’t “flattering”, but I don’t care. I’m proud of my body, & what it’s capable of & how funny & ridiculous my life/motherhood is. ✌🏻 #thisismotherhood #effyourbeautystandards

Публикация от T E S S (@tessholliday) 19 Июл 2018 в 1:10 PDT