Балерина Анастасия Волочкова рассказала, что её судебная тяжба с бывшим водителем, которого она обвинила в мошенничестве, завершена.

По словам балерины, точка в этой неприятной истории была поставлена 13 августа в её пользу. Процесс длился год.

- Вина Скиртача судом доказана по всем 5-ти эпизодам, которые были представлены в судебном процессе, - сообщила Волочкова в своём аккаунте в Instagram. - Ему присуждено 3 года лишения свободы условно. Кроме того, суд приговорил бывшего водителя выплатить чуть более 370 тысяч из всех украденных у меня денег. И как бы аферисты не пытались представить всё по-другому, подать, как им выгоднее, на то они и мошенники, чтобы врать и изощряться.

Как отметила Анастасия Волочкова, для неё уже стало делом принципа доказать свою правоту и отстоять через суд честь и достоинство, так как в своё время этот случай широко освещался в СМИ.

- С моим адвокатом Николаем Кривченковым мы отстаиваем правду, справедливость, честь и достоинство, - рассказывала ранее балерина. - Призвать к ответу мошенника и афериста бывшего водителя-это принципиальная позиция.

Как ранее сообщали СМИ, экс-водитель Волочковой Александр работал в 2016-м году. Балерина в своё время отмечала своё дружеское отношение к нему. Затем у Волочковой появились подозрения по поводу недобросовестности мужчины: после новогодних праздников уже в начале 2017-го года она обнаружила, что водитель привёз домой лишь часть её подарков. Позже Александр, по словам Волочковой, выпросил у неё более 200 тысяч рублей якобы на похороны его мамы. Позже выяснилось, что его мать жива и здорова.