Мексиканской актрисе Веронике Кастро 19 октября исполнилось 70 лет. Звезда сериала "Дикая роза" была любимицей публики не только в родной Мексике, но и в России.  Зрители полюбили ее за красоту и талант, а также за то, что она всего добилась сама.

Вероника Кастро.

Вероника Кастро.

kino-teatr.ru

Фото:

Длинный путь от бедности к роскоши

Вероника Кастро родилась в 1952 году в Мехико. В школе будущую актрису травили из-за маленького роста и склонности к полноте, поэтому девочка тут же взяла себя в руки, а к 12 годам уже выиграла местный конкурс красоты. Став постарше Вероника Кастро стала выступать на школьной сцене, после чего появилась на страницах фотоновелл – маленьких брошюрок с историями.

Первые успехи в ее карьере начались после того, как она попала на шоу "Ха-ха". Там будущую звезду увидел ведущий Мануэль Вальдес и помог девушке в продвижении. После шоу она получила диплом диктора и пошла работать на радио, а после и на телевидение. Вероника Кастро вела популярные в то время программы на ТВ, параллельно снимаясь в сериале "Дикая роза". Успех картины оказался настолько большим, что актриса стала известной во всем мире, в том числе и в России.

Последней работой в кино для Вероники Кастро стал сериал "Дом цветов", где она сыграла главную роль. В 2019 году актриса объявила о завершении карьеры, сказав, что это были прекрасные 53 года ее жизни, которые она отдала работе.

Вероника Кастро в сериале "Дом цветов".

Вероника Кастро в сериале "Дом цветов".

Кадр из сериала.

Фото:

Осуждению не было предела

Вероника Кастро очень тщательно относилась к своему здоровью и регулярно посещала медицинские учреждения. В один из визитов актриса узнала, что ждет ребенка.

"Я была одной из немногих знаменитых женщин, которые говорили: "Я не замужем, но у меня будет этот ребенок. Это было действительно табу", – вспоминала Кастро.

Несмотря на осуждение со стороны звезда все же родила сына Кристиана. Однако имя его отца оставалось тайной, которая не раскрыта до сих пор.

Спустя 10 лет на свет появился еще один сын Мишель. Он родился в гражданском браке с Энрике Ньембро. Отношения между актерами не складывались и рождение ребенка их не спасло. Вероника Кастро знала о том, что любимый мужчина изменяет ей и однажды терпение лопнуло.

Вероника Кастро.

Вероника Кастро.

kino-teatr.ru

Фото:

Борьба за молодость и красоту

Веронику Кастро долгие годы считали секс-символом. Ее внешность действительно очень притягательная – копна темных волос, красивые глаза, пышные губы.  Однако за последние годы актриса сильно изменилась. Поклонники больше не могут узнать ее прежнюю. По мнению фанатов, актриса злоупотребляет с пластическими операциями и инъекциями филлеров.

Желание продлить молодость проявляется и в образах, которые звезда выбирает для светских мероприятий. То она наденет мини-платье, то обтягивающие лосины с леопардовым принтом. Подписчики утверждают: не стоит в таком возрасте так одеваться. Но актрисе все равно, уже долгое время она следит за питанием и занимается спортом, поэтому считает, что может позволить себе любые наряды.